В Каменск-Шахтинском благочинии прошла панихида в память жертв геноцида казаков на Донской земле

В Троицком храме г. Каменск-Шахтинский состоялась панихида в память невинно убиенных казаков в годы геноцида и репрессий на Дону.

Панихиду совершил духовник городского казачьего общества иерей Олег Выборов. На богослужении присутствовали члены городского казачьего общества вместе с атаманом сотником Александром Ивановичем Герасименко. В завершение панихиды отец Олег обратился к казакам с приветственной речью, напомнив о важности памяти подвигов падших воинов – защитников Отечества, а также о необходимости молитвы для православного христианина, как за живых, так и за усопших. После чего казаки, принятые в городское казачье общество на большом круге в декабре 2016 года, поклялись служить вере православной, Дону и Отечеству.

Источник — сайт Шахтинской епархии