Пожертвование на храм

Братья и сестры!

Наш храм нуждается в Вашей финансовой помощи, так как он не финансируется, а существует исключительно за счет пожертвований.

Так, благодаря пожертвованиям прихожан и других благодетелей заброшенное здание (старые фотографии храма до ремонта можно посмотреть в фотогалереепревратилось в храм Божий (фотографии храма после ремонта). В храме были проведены работы по реконструкции и благоустройству: была пристроена алтарная часть, возведена крыша, установлены евроокна, изготовлены деревянный резной иконостас, купол с крестом, было проведено отопление, вентиляция и прочее. Однако предстоит еще много работ по благоустройству и благоукрашению храма. В храме отсутствуют  помещения под воскресную школу для детей, нет трапезной; необходимо приобрести храмовую утварь; оплачивать электричество, так как храм отапливается электрическим котлом; отделать основание храма и лестницу камнем, так как последние уже начали разрушаться, установить ограждения и многое другое.

Настоятель храма является заместителем благочинного приходов Каменск-Шахтинского округа,  окормляет ОМВД РФ по г. Каменск-Шахтинский, также является казачим духовником  Городского Казачьего Общества г. Каменск-Шахтинский, Каменск-Шахтинского округа  ВКО «Всевеликое Войско Донское», окормляет социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Каменск-Шахтинского, а также детские сады, школы, больницы, техникумы, расположенные на канонической территории прихода. Любая миссия (просветительская, социальная, благотворительная и т.д.) требует немалых средств для успешного ее проведения.

Жертвуя на храм, Вы совершаете богоугодное дело, за что Господь благословит Вас и Ваши семьи. На каждой Божественной Литургии Церковь молится за создателей, благотворителей, украсителей храма на сугубой (усиленной) ектение: «Еще молимся о создателях, благотворителях, жертвователях Святаго храма сего». Эти молитвы будут возноситься к Престолу Божиему, сколько храм будет стоять на земле.

Просим жертвователей присылать свои имена для молитвенного поминовения в рубрику «Подать записку о здравии и об упокоении»

Банковские реквизиты для пожертвований

Получатель: Местная религиозная организация православный Приход храма святой Анны Кашинской г. Каменск-Шахтинский Шахтинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
ОКПО 12138838
ОКТМО 60719000001
ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК в г. Ростов-на-Дону
БИК 046 015 602
р/с 40703810552090090069
к/с 30101810600000000602
При перечислении денежных средств просьба в назначении платежа писать «Пожертвование на уставную деятельность. НДС не облагается»

Да не оскудеет рука дающего!

С молитвами о всех  жертвователях,

настоятель, священник Олег Выборов