В Каменск-Шахтинском благочинии состоялось торжественное вручение новых удостоверений казакам

Мероприятие проходило в  штабе городского казачьего общества г. Каменск-Шахтинский.

В торжественной обстановке удостоверения нового образца вступившим в казачье общество казакам вручили окружной атаман войсковой старшина Алексей Николаевич Сидаков, председатель совета стариков Донецкого округа казачий полковник В.Н. Тишаков и духовник городского казачьего общества иерей Олег Выборов.

Алексей Сидаков пожелал казакам дальнейших успехов в деятельности казачьего общества. К поздравлениям присоединился священник Олег Выборов, напомнив о важности деятельной и живой веры для православного казака, посещения храма и участии в общей молитве и богослужении, пожелал исправной службы и помощи Божией во всех благих начинаниях.

В завершение мероприятия участники ознакомились с экспонатами комнаты истории, быта и славы станицы Каменской.

Источник — сайт Шахтинской епархии